» » Британец инсценировал свое похищение и поплатился

Британец инсценировал свое похищение и поплатился

 

 

Мужчина из британского города Блэкпул, что находится в графстве Ланкашир, был приговорен к тюремному заключению за инсценировку собственного похищения. В тюрьме британец проведет 16 недель.

В январе текущего года 45- летний британец  Ли Форд позвонил своей беременной девушке и сообщил о своем похищении. По словам возлюбленной мужчины,  сначала его сообщение было воспринято ею как розыгрыш. Однако девушку сильно смутило то, что голос мужчины был слишком напуганным. После разговора телефон сразу отключился, а потом снова зазвонил. На заднем плане были слышны мужские голоса. Все они кричали о том, что ее возлюбленному переломают ноги и обольют кипятком.

В результате давления девушка поверила в похищение и согласилась выплатить похитителям выкуп. Собрать девушке удалось сумму в 80 фунтов. Она сразу же перевела деньги на указанный банковский счет похитителям, а затем поспешила сообщить об инциденте в полицию.

Сотрудники полиции искали мужчину в течение суток. Полиция даже прислала вертолет и профессионального переговорщика. После проверки записей с видеокамер удалось обнаружить, что мужчина вместе со своими друзьями выходил из магазина с бутылками в руках. Так выяснилось, что звонок и испуганный голос похищенного были обманом.

После возвращения Ли Форда на следующее утро, он был арестован и обвинен в ложном вызове. Спасательная операция обошлась представителям полиции в сумму 30 тысяч фунтов стерлингов. Но мужчина не признавался в обмане до тех пор, пока ему не были показаны видео с камер видеонаблюдения.

Позже Ли рассказал, что похищение было придумано ради получения денег на пьянку. По версии защитника, в магазине тот встретил своего старого знакомого и решил ему помочь. Девушке свой поступок мужчина объяснил тем, что он был пьян и не стал возражать идеи друзей разыграть ее таким способом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют