» » В Англии была найдена могила вампира

В Англии была найдена могила вампира

 

 

В английском городе Поклингтон, который находится в графстве Йоркшир, были найдены таинственные захоронения. В нескольких из них были похоронены влиятельные лица, а вот в одной, которая и привлекла внимание ученых, тело вампира.

Ученые установили, что тело, захороненное странным погребальным ритуалом, датируется третьим веком до нашей эры. Парня возрастом 17-25 лет пытались убить неоднократно. После смерти в тело его было воткнуто 9 копий. На некоторых из них был железный наконечник, на других – костяной. Кроме этого, на лбу тела также имеются следы от удара дубинкой из дерева.

Относительно увиденного у экспертов имеется сразу несколько версий. Первая из них предполагает, что захороненный таким образом парень был воином, поскольку в могиле с ним лежал щит. Другие воины могли сымитировать смерть товарища, чтобы его больше уважали.

Согласно второй версии, в могиле мог быть захоронен вампир. Известно, что ранее люди пронзали вампиров железными и деревянными копьями, чтобы те не смогли вернуться в их мир. Возможно, что ни одна из этих версий не верна. Ученые также не исключают версию о ритуальном убийстве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют