» » В Перу было обнаружено жуткое захоронение

В Перу было обнаружено жуткое захоронение

 

 

Археологи нашли жуткое захоронение на севере Перу. В настоящий момент эта находка считается одним из крупнейших ритуальных захоронений. Среди останков были найдены кости детей, которые стали жертвами религиозных обрядов.

На севере Перу археологи отыскали ужасающую находку. По словам экспертов захоронение относится к XV веку. В ходе проведения раскопок удалось обнаружить кости более сотни детей возрастом не более 14 лет. Самое ужасное в этом захоронении то, что у всех детей с хирургической тонкостью было удалено сердце.

Согласно предположениям археологов такое массовое захоронение с большой вероятностью можно отнести к ритуальному жертвоприношению. Исследователям удалось отыскать в могиле останки около 140 детей возрастом от 5 до 14 лет. Среди них были как мальчики, так и девочки.

У всех детей были одинаково смещены ребра. По словам экспертов, говорить это может только об одном – изъятии у них сердец. Кроме того, рядом с детьми были обнаружены и останки 200 лам.

Удивительно, но согласно выводам ученых сделана операция по изъятию органа была с хирургической точностью. Что, несомненно, исключает  версию об убийстве в ходе войн и завоеваний. Даже во время погребения жертв подношений богам жрицы соблюдали строгий ритуал.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют