» » Директор интерната сдавал инвалидов в рабство

Директор интерната сдавал инвалидов в рабство

Директор психоневрологического интерната в Курской области принуждал недееспособных инвалидов бесплатно работать у своих знакомых. Информация об этом была подтверждена на официальном сайте прокуратуры региона.

Как установило ведомство, в период с 2018 по 2019 год знакомым директора интерната необходимы были подсобные рабочие. Хозяева не хотели платить им за работу деньги, поэтому мужчина отправлял к ним инвалидов из интерната.

Психически больные пациенты на протяжении года бесплатно трудились и выполняли тяжелую физическую работу, которая им противопоказана. Против директора учреждения по факту случившегося было возбуждено три уголовных дела. Директор обвиняется по части 1 стати 286 УК о «Превышении должностных полномочий».

Напомним, что случай сдачи в аренду не единственный в России. Ранее открылся факт превышения должностным полномочий директором спецучилища. Мужчина сдавал воспитанников в аренду строительной фирме за что получал деньги. За каждого воспитанника директор получал по 500 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют