» » За избиение работников автомойки полицейские пошли под суд

За избиение работников автомойки полицейские пошли под суд

 

 

Московская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции. Двое полицейских избили работников автомойки за отказ тех бесплатно помыть их машину.

Согласно версии следствия, в конце апреля текущего года двое сотрудников полиции в форменном обмундировании приехали на автомойку на служебной машине.  Полицейские попросили вымыть их транспортное средство, но при этом отказались платить  за услугу положенные деньги, ссылаясь на то, что полицейским должны мыть авто на бесплатной основе.

После отказа администратора и сотрудника автомойки предоставлять услугу бесплатно, полицейские оплатили мойку машины частично. Один из сотрудников полиции нанес рабочему удар коленом в область паха, причинив тем самым работнику закрытую травму и гематому.  Далее с применением насильственных действий полицейские доставили двух мужчин в ОМВД по району Хамовки.

Позже полицейские вернулись на автомойку и попросили другого работника вернуть им деньги. Тот отдал уплаченные ими денежные средства, боясь насилия со стороны полицейских.

Сотрудникам полиции были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств по предварительному сговору. В настоящее время оба нарушителя находятся под домашним арестом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют