» » Из-за видео с пытками были отстранены 17 сотрудников колонии

Из-за видео с пытками были отстранены 17 сотрудников колонии

 

 

В ярославской колонии от исполнения должностных полномочий отстранили 17 сотрудников. Всех их удалось идентифицировать по видео с избиением осужденного в исправительной колонии №1.

Информация об инциденте, произошедшем в ярославской колонии, стала известна  благодаря заявлению уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина. Мужчина рассказал, что в связи с инцидентом будет приниматься дальнейшее решение о работе сотрудников по линии УФСИН и привлечению их к уголовной ответственности. На данный момент в колонии проводится опрос всех заключенных. Осужденные рассказывали, что со стороны сотрудников колонии на них никакого давления не было.

Напомним, что ранее стало известно, что по делу о пытках заключенного был задержан первый подозреваемый. Видеоролик, на котором сотрудники ярославской колонии №1 устроили жестокую пытку, попал в сеть 20 июля. На выложенной видеозаписи видно, как более десятка человек в форме долго бьют по ногам лежащего на столе мужчину. При этом пострадавший был закован наручниками, а мужчины в форме его голову также поливали водой из ведра.

Стало также известно, что случай произошел летом прошлого года. Была выяснена также личность пострадавшего. Им оказался Евгений Макаров. Среди предполагаемых причин для пытки заключенного называется неуважительное отношение со стороны потерпевшего к сотруднику колонии. В тот же день, про факту произошедшего Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников колонии о превышении ими должностных полномочий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют