» » В Москве арестовали главу фирмы, которая производила опасную молочную продукцию

В Москве арестовали главу фирмы, которая производила опасную молочную продукцию

 

 

Генеральный директор частной компании ООО «ПО Маслодел» был арестован в Москве.  Мужчина обвиняется в производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В период с августа 2012 года по 19 ноября 2018 генеральный директор компании совместно с другими  лицами, которые на данный момент не были установлены, производили молочную продукцию с нарушением санитарно-технического состояния, а также с указанием на продукции несоответствующей даты производства.

Генеральному директору фирмы были предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие проверяет на причастность сотрудников частной компании и должностных лиц органов исполнительной власти, которые могли покрывать преступление.

В ходе предварительного расследования были проведены семь обысков по месту жительства обвиняемого, в офисах фирмы и по адресу производства.

В результате мероприятий было изъято более 30 тонн готовой продукции и более 100 тонн сырья, печати, штампы и бухгалтерская документация. В молочной продукции, которая распространялась на территории Москвы, было обнаружено опасное микробное загрязнение, наличие плесени и дрожжей в недопустимых количествах. Весь этот спектр веществ представляет реальную опасность для жизни и здоровья человека.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют