» » Подростков, убивших инвалида, приговорили к 10 годам тюрьмы

Подростков, убивших инвалида, приговорили к 10 годам тюрьмы

 

Четыре подростка обвиняемые в совершении убийства инвалида были осуждены Березовским городским судом. Преступников приговорили к 8,5 и 9 годам и девяти месяцам лишения свободы.

Согласно полученным от прокуратуры данным, инцидент произошел летом прошлого года. Четверо подростков в возрасте 14-16 лет, среди которых была 13-летняя девочка, встретили на улице человека с ограниченными возможностями.

Подростки обратились к инвалиду с просьбой приобрести для них сигареты, предложив пройти в магазин через гаражи. После чего они зверски избили инвалида и тот скончался от сочетанной травмы головы.

Убийство инвалида вызвало большой общественный резонанс.  Общественность выступила с призывом наказать убийц. Изначально подросткам было выдвинуто обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, однако позже дело было переквалифицировано на убийство с особой жестокостью.

Что касается девочки, которая стала участницей преступления. За ведение съемки на камеру мобильного телефона, ее было решено поместить на 1,5 года в центр временной изоляции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют