» » На что готовы пойти риелторы ради наживы?

На что готовы пойти риелторы ради наживы?

 

В Екатеринбурге к трем годам лишения свободы приговорили риелтора Татьяну Шубину. Женщина совершила мошенничество с квартирой слабовидящего мужчины.

Инцидент произошел в феврале прошлого года. К риелтору за помощью обратилась женщина, которая решила продать трехкомнатную квартиру. Риелтор познакомилась с гражданским мужем клиентки и выяснила, что у того есть в собственности квартира. Также риелтор разузнала информацию о том, что муж клиентки плохо видит и у него нет близких родственников.

Татьяна Шубина решилась на мошенничество с целью лишить мужчину права собственности. Она попросила клиентку сообщить мужу, что тот должен взять справку в МФЦ. Когда мужчина пришел в центр, мошенница воспользовалась плохим зрением мужчины и попросила его расписаться на документах якобы для получения справки.

Ничего не подозревающий мужчина поставил свою подпись  на заранее подготовленных риелтором документах о купле-продаже квартиры и поддельной расписке о получении двух миллионов рублей. После чего сотрудник МФЦ зарегистрировал договор и мужчина лишился своей собственности.

В настоящее время на квартиру наложен арест. Татьяну Шубину признали виновной в совершенном мошенничестве и суд назначил ей три года в исправительной колонии общего режима.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют