» » За торговлю людьми россиянки попали в тюрьму

За торговлю людьми россиянки попали в тюрьму

 

Три женщины и гражданин Молдавии были осуждены судом Ивановской области. Все они обвинялись в торговле людьми и вовлечении жительниц Ивановской области в занятие проституцией.

Как стало известно, две осужденные из города Родники в период с 2012 по 2016 год на территории Ивановской области подыскивали девушек и предлагали им заняться проституцией. Все они преимущественно были из неблагополучных семей.

После получения от девушек согласия, женщины продавали их своим подельникам в Подмосковье и Москву. Сумма за каждую девушку составляла порядка 10-20 тысяч рублей.

В ходе расследования следствием было установлено шесть фактов продажи девушек. В двух случаях преступный замысел не был реализован. Две из проданных в сексуальное рабство были несовершеннолетними. Одна из девушек отказалась заниматься проституцией, а еще одну задержали на месте оказания интимных услуг.

После вынесения приговора одну из подсудимых приговорили к 5,4 годам лишения свободы, а вторую — 4,6 годам. Гражданин Молдавии проведет за решеткой 2 года. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют