» » Осторожно мошенники: арендатор продал квартиру хозяев за месяц

Осторожно мошенники: арендатор продал квартиру хозяев за месяц

 

 

По делу о незаконной продаже квартиры районный суд Екатеринбурга вынес окончательное решение. Оказалось, что подобные мошенничества с жильем квартиросъемщики совершали регулярно.

Семейная пара, владеющая квартирой в новостройке по улице Барвинка, сдала в аренду жилье. Спустя месяц после этого, супруги стали беспокоиться, что оплата за аренду им не поступает и решили наведаться в квартиру. Двери им открыла незнакомая женщина, которая сообщила, что является хозяйкой квартиры. По ее словам, жилье она приобрела за 2,3 миллиона рублей.

Как выяснилось, квартиросъемщица разместила объявление о продаже квартиры в интернете. Найдя покупателя, она представилась именем и фамилией настоящей хозяйки жилья. Риелтор, нанятый покупательницей, проверил чистоту сделки. Кроме того документы на жилье были проверены и сотрудником Росреестра.  При этом специалист упустил расхождения в дате рождения у хозяйки и продавца квартиры.

Поняв, что квартира была продана без из ведома, хозяева квартиры обратились в суд. Районная инстанция вынесла решение в пользу супругов. Однако, женщина, которая приобрела квартиру подала апелляцию.  Теперь дело о мошенничестве будет слушаться в Свердловском областном суде.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют