» » Жертва изнасилования предстанет перед судом за попытку аборта

Жертва изнасилования предстанет перед судом за попытку аборта

 

 

Девушка из Сальвадора, которая подверглась изнасилованию, предстанет перед судом за попытку аборта. Жертве грозит 20 лет лишения свободы.

Суд над 20-летней девушкой должен был состояться 12 ноября. О том, какой окончательный вердикт в отношении девушки вынесут судьи станет известно в течении недели. Имельде Кортез грозит 20 летний срок заключения за попытку убийства ребенка. Жертва изнасилования родила младенца в уборной.

Под арестом девушка находится с апреля прошлого года. В 2017 году девушку задержали по заявлению врача скорой помощи, к которому пациентка попала с острой болью и сильным кровотечением. Врач сразу же заподозрил аборт и вызвал сотрудников полиции. Новорожденную малышку нашли живой.

Как рассказала сама девушка, о том, что она вынашивает ребенка, ей не было известно. Она сообщила, что с 12 лет подвергалась насилию со стороны своего отчима. Напомним, что отчиму девушки 70 лет. Поэтому сначала полиция посчитала, что обвинения были придуманы жертвой с целью оправдать свое преступление. Однако сосед девушки по больничной палате слышал, как отчим угрожал девушке расправой. Об этом он рассказал медсестре, а та сообщила об этом полицейским.

После проведения теста ДНК действительно оказалось, что новорожденная девочка является дочерью отчима. Несмотря на это жертва насилия до сих пор находится в заключении и не получила психологической помощи. А 70-летнему мужчине до сих пор так и не были предъявлены обвинения.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют