» » Из-за собственной дочери родители сядут в тюрьму

Из-за собственной дочери родители сядут в тюрьму

 

 

Родители британки сядут в тюрьму за попытку насильно выдать дочь замуж.

Семейная пара из Великобритании была осуждена  за попытку насильно выдать замуж свою дочь. На двоих отец и мать девушки получили 8 лет тюремного заключения.

Супруги из британского города Лидс пытались насильно выдать замуж дочь за родственника. Родители девушки в 2016 году сообщили детям, что все они отправляются на отдых к родственникам в Бангладеш. Приехав в отдаленную деревню, родители совершеннолетней дочери объявили ей, что она выходит замуж за своего двоюродного брата.

Девушка отказа родителям и за это отец пообещал перерезать ей горло и порубить на кусочки. По словам молодой британки, отец угрозами пытался заставить ее согласиться на брак. Однако та, ответила, что не при каких условиях не пойдет замуж за своего двоюродного брата.

Позже девушке удалось связаться с британскими дипломатами в бангладешской столице Дакке. С помощью местных властей им удалось вывезти девушку в безопасное место.

В мае нынешнего года родители 18-летней девушки были признаны виновными в организации принудительного брака, а также насилии, угрозах и принуждении.

С тех пор, как в Великобритании ввели уголовное наказание на договорные браки, подобный случай стал уже вторым по счету. Первый приговор был вынесен в 2014 году. За такое преступление максимальное уголовное наказание составляет семь лет лишения свободы.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют