» » Россиянин залил соседскую квартиру ртутью

Россиянин залил соседскую квартиру ртутью

 

 

Житель Курской области, хранивший на протяжении 12 лет на чердаке ртуть, решил ею воспользоваться. Мужчина залил опасным веществом квартиру соседей.

Инцидент произошел в здании, где проживают две семьи. Соседи виновника случившегося, вернувшись домой, обнаружили что стены и мебель в одной из комнат покрыты ртутью. Пострадавшие сразу же обратились за помощью в экстренные службы.

Приехавшие на вызов полицейские собрали шарики ртути в качестве вещественных доказательств. По словам сотрудников химико-радиометрической лаборатории показатели в комнате превышали допустимые нормы в десятки раз.

По словам виновника инцидента, шарики ртути попали в квартиру соседей случайно. мужчина рассказал, что ртуть была приобретена им еще 12 лет назад и все это время она хранилась на чердаке. Мужчина отметил, что никаких испарений все это время от нее не исходило. Когда же мужчина решил унести ртуть из дома, то он споткнулся и случайно ее опрокинул.

Пострадавшие не верят словам соседа и тому, что это произошло случайно. По их мнению, если бы тот споткнулся, то вся ртуть была бы на чердаке. Для того, чтобы ртуть оказалась в их комнате, нужно было снять верхний люк чердака и залить вещество.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют