» » Решив отремонтировать квартиру, мужчина разрушил весь дом

Решив отремонтировать квартиру, мужчина разрушил весь дом

 

 

Житель Санкт-Петербурга нарушил правила ведения строительных работ в своих апартаментах. Из-за допущенных ошибок мужчина пойдет под суд.

Житель Санкт-Петербурга в ходе проведения строительных работ в своей квартире допустил ошибки, что привело к деформации перекрытия. Вследствие неправильных действий сразу несколько квартир оказались непригодными для дальнейшего проживания.

Как сообщили представители Следственного комитета, нанятые петербуржцем  работники, во время проведения ремонта квартиры на Каменноостровском проспекте повредили арочный проем здания. Из-за допущенной ошибки произошло частичное обрушение несущей колонны дома и последующее отклонение ее более чем на 10 градусов. Сразу в нескольких квартирах после этого деформировались перекрытия и жилье стало непригодным для проживания.

В рамках расследования было выяснено, что обвиняемый согласовывал план проведения ремонта в своей квартире с соответствующими местными инстанциями. Однако следовать рекомендациям так и не стал. Кроме того, мужчина пренебрег организацией технического надзора за проведением ремонтных работ.

После расследования инцидента уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения.

Отметим, что два года назад Московский суд вынес решение относительно продажи квартиры с публичных торгов. Собственник жилища самовольно расширил санузел, объединив уборную и ванную. Площадь санузла при этом увеличилась благодаря коридору, кухне и жилой комнате. Несоответствие собственника неоднократно просили устранить, но все предписания владельцем квартиры были проигнорированы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют