» » Борьба за наследство: как пенсионерка отважилась на отравление ртутью?

Борьба за наследство: как пенсионерка отважилась на отравление ртутью?

 

 

В Татарстане 78-летняя пенсионерка пыталась отравить своих родных едой с ртутными шариками. Старушка не пожалела даже маленьких детей. Все семейство было госпитализировано.

Отравлением в городе Альметьевске произошло в начале сентября этого года. На данный момент следователи  проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Известно то, что 78-летняя пенсионерка приготовила родным макароны с подливой, куда и положила шарики ртути.  Все члены семейства, кроме самой старушки, съели приготовленное блюдо. Подозрительные шарики в тарелке заметил лишь 14-летний мальчик.  Взрослые незамедлительно вызвали медицинскую помощь.

В СУ СКР по Республике Татарстан рассказали, что пенсионерка проходит по делу об отравлении в качестве подозреваемой. Среди причин, которые толкнули старушку на такое жуткое преступление, называют месть за дележку наследства. Как выяснилось, умерший муж подозреваемой оставил квартиру сыну, что сильно задело ее чувства.

Собственность на своего сына умерший переписал еще в 2003 году в обмен на его пожизненное содержание. Когда он умер, старушка, поссорившись со своим сыном, решила оформить наследство на себя. Однако по выпискам из ЕГРИП поняла, что все наследство мужа принадлежит сыну. Пенсионерка подала в суд, однако ее иск не был удовлетворен.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют