» » Сотрудников колонии заподозрили в пытках заключенных

Сотрудников колонии заподозрили в пытках заключенных

 

 

В Белгородской колонии трое заключенных пожаловались на постоянные пытки со стороны сотрудником ФСИН. Информация об этом стала известна благодаря заявлению Петра Курьянова, который является экспертом фонда «В защиту прав заключенных».

В фонд поступило обращение от подруги одного из осужденных. Девушка передала правозащитникам скрины переписки с  заключенным Дмитрием Рубановым. В переписке мужчина рассказывал подруге о том, что в колонии ежедневно избивают заключенных, в том числе с помощью электрошокера. По словам мужчины, сотрудники ФСИН избивают их так, что на теле не остается живого места. При этом все работники колонии  и заключенные настолько запуганы руководством, что даже не хотят жаловаться.

Как сообщил мужчина, все заключенные по трое суток стоят избитые и им даже не давали ни то чтобы пить и есть, а даже сходить в туалет. Все это время их сильно бьют за различные мелочи.

Немного позднее организация также получила заявления о пытках еще от двух мужчин, отбывающих наказание в колонии. Максим Друс и Алексей Куценко тоже пожаловались на избиения. По факту обращения осужденных в колонию отправился адвокат Евгений Рудычев. Мужчина планировал встретится с заключенными и сфотографировать их. В учреждение адвоката не пустили, сославшись на то, что заключенные якобы отказываются с ним встречаться.

Адвокату предоставили бумаги с отказом от встречи, что очень смутило правозащитника. По его словам, он впервые встречается с таким и добавил, что все предоставленные ему заявления были написаны заключенными как под копирку. После недопуска в колонию адвокат позвонил на горячую линию ФСИН и подал соответствующее заявление в местный Следственный комитет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют