» » Уголовники стали получать наравне с медиками

Уголовники стали получать наравне с медиками

 

 

Заработные платы заключенных колонии-поселения №15 в Кургане практически сравнялись с зарплатами младшего медицинского персонала в области.

В колонии-поселении, которая находится в Кургане, по данным управления ФСИН отбывают наказание 120 человек. Каждый из них был осужден за неопасные преступления. Трудоустроиться из этих 120 человек смогли только 30 человек. Они занимаются погрузочно-разгрузочными работами, посадкой деревьев, изготовлением мебели, а также трудятся на предприятии, расположенном вблизи колонии. Согласно подсчетам аналитиков, доход таких работников достиг 720 рублей в день. При стандартной рабочей неделе, в месяц заключенным удается заработать почти 16 тысяч рублей.

В это же время средняя заработная плата младшего персонала в том же Зауралье, согласно прошлогодним подсчетам, составила 15957 рублей. При том, что средняя зарплата в регионе установлена на уровне 24745 рублей.

Напомним, что в конце мая текущего года во Владивостоке был уволен водитель скорой помощи. Мужчина, попытавшийся организовать митинг по поводу сокращения заработной платы, в итоге лишился работы. Возмущенный медицинский работник заявил, что его заработок существенно снизился и приблизился к показателям семилетней давности.

Кроме того, в прошлом году медиками были раскрыты реальные доходы. Большая часть из них получают зарплаты менее 25 тысяч рублей. Лишь 8% работников этой сферы имеют доход более 50 тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют