» » Российская сторона готовится к экстрадиции Савченко

Российская сторона готовится к экстрадиции Савченко

ФСИН объявила о подготовке документации для дальнейшей передачи Надежды Савченко, ранее приговоренной к 22 годам заключения в России, украинским властям. Процедура совершается по запросу Минюста РФ, который действует по просьбе украинской стороны.

Сотрудники ФСИН сообщили, что передача Савченко на территорию Украины может состояться после предоставления украинскими властями надлежащих гарантий, что будет в точности исполнен приговор Донецкого суда в отношении Надежды.

По мнению Николая Полозова, который представлял интересы Савченко в суде, украинская сторона обязана признать правильность приговора, вынесенного в отношении Надежды, но совсем не обязательно приводить его в исполнение. Адвокат добавил, что в Украине осужденную могут помиловать, согласно Конвенции о передаче осужденных лиц, принятой в 1983 году.

Ранее юрист сообщал, что его подзащитная заполнила необходимые документы для экстрадиции. О начале процесса стало известно от родственников Надежды Савченко 27 апреля 2016 года.

В марте Надежда была приговорена к 22 годам заключения в колонии общего режима за убийство двух сотрудников российских СМИ, а также за покушение на их коллегу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют