» » В Америке заключенные украли сотни тысяч долларов

В Америке заключенные украли сотни тысяч долларов

 

 

В США заключенные взломали тюремные планшеты и украли сотни тысяч долларов. Инцидент произошел в штате Айдахо.

Несколько сотен заключенных в американском штате Айдахо смогли взломать тюремные планшеты и пополнить свои счета на общую сумму в 225 тысяч долларов. В тюрьме планшеты JPay у заключенных появлялись либо за хорошее поведение, либо благодаря их родственникам. С помощью гаджета осужденным разрешено делать покупки музыки, книг или игр. Кроме того, с помощью планшета заключенные в праве покупать себе продукты в тюремном магазине и вести онлайн-переписку со своими родственниками.

Следы взлома службе безопасности удалось обнаружить в начале июля. Часть украденных заключенными денег была возвращена. Оказалось, что около 50 заключенных пополнили свои счета на тысячу долларов. Максимальная сумма одного из них составила  чуть меньше 10 тысяч долларов.

Всем участникам преступления запретили  совершать покупки, пока те не возместят причиненный ущерб. Также им будет ужесточен режим содержания  виду произошедшего инцидента. Отметим, что за свою работу в тюрьме Айдахо заключенные получают от 10 до 90 центов в час.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют