» » В Приморье заключенный подтолкнул сокамерников к суициду

В Приморье заключенный подтолкнул сокамерников к суициду

 

 

Инцидент произошел в Приморском крае. Осужденного обвиняют в доведении до самоубийства своих сокамерников.

Как сообщили представители Следственного комитета, обвиняемый периодически избивал потерпевших и требовал от них деньги. Из-за постоянного унижения и побоев в итоге двое осужденных решили покончить жизнь самоубийством.

В суд для рассмотрения по существу было направлено уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением. Помимо этого Следственный комитет также заинтересовался отсутствием в колонии надлежащего контроля со стороны администрации исправительного учреждения за поведением заключенных.

Отметим, что 16 августа текущего года Управление Федеральной службы исполнения наказаний в Ярославской области инициировало проверку по факту самоубийства одного заключенного в колонии №2 в городе Рыбинске. Также в этом учреждении еще двое заключенных пытались инсценировать попытку самоубийства.

Аналогичный случай также произошел и в другой колонии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения осужденных сотрудниками читинской колонии из-за проигрыша сборной России по футболу Хорватии на ЧМ-2018.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют