» » Родители, назвавшие ребенка именем фашиста, пойдут под суд

Родители, назвавшие ребенка именем фашиста, пойдут под суд

 

 

В Италии родители ребенка, названного в честь фашиста и диктатора, пойдут под суд. Необычное имя мальчика, по мнению властей, может негативно повлиять на дальнейшую жизнь малыша.

Родители ребенка, названного Бенито Муссолини, предстанут перед итальянским судом. Необычное имя новорожденного сильно озадачило представителей власти Генуи. По словам чиновников, такое негативное имя может испортить судьбу мальчику.

По словам самих же родителей, они не являются поклонниками фашистского диктатора. Подобное имя своему ребенку они решили дать из-за укоренившейся итальянской традиции, называть молодое поколение в честь их дедов и прадедов.

Напомним, что в октябре прошлого года подобная ситуация произошла и в другой семье из Франции. Тогда родителями заинтересовались городские власти из-за того, что они назвали своего малыша Джихадом. Когда родители стали оформлять на своего ребенка соответствующие документы, информация о его нестандартном и подозрительном имени сразу же поступила в Генеральную прокуратуру страны.  

Кроме того, на прошлой неделе суд Милана обязал родителей 1,5 годовалой девочки по имени Блю переименовать ее иначе. В качестве основания для такого решения был использован указ президента, согласно которому имя ребенка должно соответствовать его половой принадлежности. По словам судьи, имя Блю полной информации о половом признаке ребенка не дает.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют