» » Британскому педофилу сократили срок заключения

Британскому педофилу сократили срок заключения

 

 

Педофилу, который много лет преследовал своих жертв в сети Интернет, британский суд решил сократить тюремный срок. Мэттью Фолдер из британского города Бирмингема проведет в тюрьме вместо 32 лет 25.

По словам правозащитника педофила-растлителя, приговор вынесенный судом был слишком жестоким. Срок лишения свободы на 32 года, по его мнению, явно излишний. Тем более, что маньяк активно сотрудничал со следствием. Ввиду предъявленных адвокатом Мэттью доводов, суд принял решение сократить наказание до 25 лет лишения свободы вместо 32.

Напомним, что Фолдер был ученым-геофизиком. Докторскую степень 29-летний Мэттью получал в Кембриджском университете. На протяжении более 10 лет ученый преследовал своих малолетних жертв в интернете. Безнаказанным столь длительный период времени он оставался благодаря использованию профессиональных устройств шифрования.

Выйти на след преступника полиции удалось только после того, как трое подростков попытались покончить собой. Арестован мужчина был в июне прошлого года. Свою вину преступник признал в 137 случаях в отношении 46 пострадавших. В его действиях было склонение к изнасилованию малолетних и распространение изображений насилия на ребенком грудного возраста.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют