» » Довести начатое дело до конца: повторное нападение на односельчанина

Довести начатое дело до конца: повторное нападение на односельчанина


В 2011 году на почве личной неприязни, как сообщил сам преступник, мужчина совершил покушение на жизнь своего односельчанина. 34-летний Михаил Х. предпринял попытку повешения А., однако преступление было предотвращено сестрой А. В последний момент перерезав веревку, сестра А. таким образом, спасла жизнь своему брату. В ходе судебного заседания преступник был приговорен к 6 годам лишения свободы. Освобожденный по УДО, в марте 2016 года Михаил Х. решил довести начатое им в 2011 году преступное дело до конца.

По словам Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, возвратившись из колонии, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил повторно посетить свего односельчанина. Сильно избитый А., в попытке сохранить собственную жизнь бросился по направлению к железной дороге. Догнав пострадавшего, Михаил Х. задушил односельчанина и оставил бездыханное тело на железнодорожных путях. В прокуратуре сообщили, что в последствие, на труп пострадавшего был совершен наезд железнодорожного состава.

Условно-досрочное освобождение Михаилу Х. по предыдущему приговору, согласно решению суда, было отменено. За совершенное противозаконное деяние и по совокупности приговоров жестокий преступник понесет наказание в виде 11 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на один год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют