» » Вынесен приговор изобретателю, расчленившему журналистку

Вынесен приговор изобретателю, расчленившему журналистку

 

 

Суд вынес приговор датскому изобретателю Петеру Мадсену по делу об убийстве и надругательстве над трупом  журналистки о пожизненном заключении. Наказание стороне защиты показалось слишком суровым и они решили подать апелляцию.

Как сообщили адвокаты мужчины, их обвиняемый не оспаривает обвинения в убийстве, однако это не означает, что он в нем сознался. Сторона защиты считает наказание слишком жестоким по сравнению с прецендентами. На данный момент на пожизненный срок в Дании за убийство только одного человека был приговорен один преступник. Но свое решение прокурор объяснил тем, что преступление было заранее спланировано и подготовлено.

Напомним, что за время ведения расследования убийца журналистки неоднократно менял свои показания. В результате он все-таки признался в том, что расчленил тело Ким Валль и выбросил его в воду. В свою очередь, мужчина настаивает, что смерть девушки была случайной и якобы она отравилась угарным газом, пока он поднимался на палубу.

Проводившие освидетельствование эксперты сочли датского изобретателя патологическим лжецом, который представляет серьезную угрозу для окружающих.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют