» » Муж испанской принцессы будет отбывать наказание в женской тюрьме

Муж испанской принцессы будет отбывать наказание в женской тюрьме

 

 

Зять испанского короля будет отбывать наказание сроком пять лет и девять месяцев в женской тюрьме. Такой выбор мужчина сделал самостоятельно.

Муж испанской принцессы был осужден за уклонение от уплаты налогов и за участие в финансовых махинациях на 5 лет и 9 месяцев. В бывшем олимпийский чемпион по гандболу Иньяки Урдангарин прибыл в тюрьму в город Авила, где и будет отбывать срок за содеянное.

Согласно установленному следствием составу преступления, мужчина использовал связи с королевской семьей для заключения контрактов для своей некоммерческой организации под названием Noos Foundation. Полученные денежные средства от заключенных сделок испанец выводил на зарубежные счета.

Напомним, что по испанским законам, осужденный, который еще не находится под стражей вправе самостоятельно выбирать место для отбывания наказания. Родственник королевской семьи выбрал женскую тюрьму Бривева. В ней есть отдельный блок для мужчин, который состоит их 5 камер, столовой и собственного внутреннего двора.

В феврале прошлого года зятя короля приговорили к шести годам и трем месяцам тюрьмы. По неизвестным СМИ причинам в июне текущего года суд принял решение сократить срок на пять месяцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют