» » Трехдневная малышка выжила после укуса скорпиона

Трехдневная малышка выжила после укуса скорпиона

 

 

В Бразилии новорожденный ребенок остался жив после семи укусов смертоносного скорпиона. Инцидент с ребенком произошел в штате Баия на востоке страны.

По словам матери малыша, в тот день она искупала свою трехдневную дочь Софию и решила поменять ей подгузник. В момент замены подгузника в него пробрался смертельный скорпион вида Leiurus quinquestriatus. После укуса скорпиона тело малышки сразу обмякло, а изо рта ее начала выделяться пена. Мать малышки сразу заметила изменения с ребенком, схватила малышку на руки и отправилась в больницу.

По словам Фернанды, малышка отказывалась есть и с трудом дышала. Исходя из этих признаков она решила, что у дочери рефлюкс.

Как только мать с ребенком приехала в больницу, врачи расстегнули подгузник и увидели в пупке малышки смертоносного скорпиона. Насекомое укусило девочку семь раз. Софии сразу же вкололи шесть доз противоядия.

В реанимации девочка провела три дня, а затем ее перевели в обычную палату. Через три недели малышка выздоровела и была выписана из больницы.

Чуть позже мама Софии призналась, что они с мужем были уверены, что их малышка не сможет спастись. По ее мнению, скорпион смог пробраться в дом через трубы. Женщина очень боялась возвращаться обратно домой, поэтому вместе с мужем и двумя другими детьми они временно переехали к родственникам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют