» » 6-летняя россиянка стала чемпионкой Европы по шахматам

6-летняя россиянка стала чемпионкой Европы по шахматам

Стоит отметить, что маленькая чемпионка еще даже не ходит в школу, Власовой Олесе всего 6 лет. Так, на областном первенстве по шахматам девочка смогла выиграть у более старших соперников 5 партий из семи. Это позволило ей попасть на всероссийские соревнования, где она также была на высоте. По итогам шахматных поединков Леся выиграла турнир, что позволило ей поехать на международные шахматные соревнования среди юниоров.

Олеся, первый ученик в своей шахматной школе, которой удалось достигнуть таких высоких результатов. С шахматами малышка познакомилась еще в три года. В это время она только училась считать и писать. Сегодня девочка два раза в неделю берет интерне-уроки по шахматам, а также ее тренирует ее папа.

Что касается не шахматной жизни, то Олеся обыкновенный озорной ребенок. Девочка любит слушать сказки и играть в куклы. Через год маленькая чемпионка идет в первый класс. Также она хочет поучаствовать в первенстве мира по шахматам среди юниоров. А пока шахматистка искуссно оттачивает свои навыки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют