» » Умная собака спасла детей от ядовитой змеи

Умная собака спасла детей от ядовитой змеи

 

 

В США собака почуяла ядовитую змею и предотвратила нападение на детей своего хозяина.

О произошедшем сообщил житель города Джэксонвилл, который расположен в штате Флорида. Адам Киндер обратил внимание на странное поведение своего пса во время прогулки с ним на заднем дворе. Увидев что-то необычное, животное неожиданно начало пятиться.

Как оказалось позже, домашний любимец обнаружил ядовического ромбического гремучника. Длина опасной змеи достигала 1,5 метра.  Увидев змею, мужчина поспешил обратиться в службу по отлову змей. Работниками этой службы опасная рептилия и была вывезена со двора.

По словам мужчины, он знал, что ему и его семье стоит опасаться водяных щитомордников, поскольку их дом расположен вблизи водоема. Однако Адам никак не предполагал, что у них во дворе может поселиться гремучая змея. мужчина очень рад, что его собаке удалось своевременно обнаружить опасность, так как во дворе постоянно играли дети. Старшему из которых еще нет 4 лет.

По заявлению специалиста по пресмыкающимся, ромбический гремучник считается самой крупной ядовитой змеей в Америке. Кейл Пирсон также отметил, что встретить такую разновидность рептилии во Флориде практически невозможно. У такой змеи довольно опасный яд. Смертность в результате укуса составляет 10-30%.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют