» » Из-за редкого заболевания у мужчины плавится лицо

Из-за редкого заболевания у мужчины плавится лицо

 

 

Житель Индии, страдающий редким генетическим заболеванием, лишен возможности нормально есть и говорить. Лицо мужчины выглядит действительно ужасающее, как будто оно постоянно плавится.

В индийском штате Уттар-Прадеш живет мужчина с редким генетическим заболеванием нейрофиброматозом. Из-за страшной болезни лицо мужчины покрыто крупными опухолями, которые визуально выглядят словно ожоги. Первые признаки недуга у 54 летнего мужчины появились еще в возрасте 20 лет. В настоящее время мужчина уже лишился губ, одного глаза и правого уха.

Несмотря на жуткий диагноз и отсутствие возможности вести нормальную жизнь, Субхаш Чанд не перестает радоваться жизни. И хотя люди смеются над ним и нередко обзывают обидными словами, он сохраняет позитивное настроение и верит в лучшее.

По словам мужчины, близкие давно привыкли к его столь экзотической внешности и не перестают его любить вопреки всему. Внук Субхаша трепетно относится к своему деду и абсолютно не боится его плавящегося лица. Мужчина относится ко всему спокойно и во многом благодаря поддержке и пониманию своих близких.

Отметим, что нейрофиброматоз является редчайшим генетическим заболеванием. С подобным расстройством сталкивается 1 человек на каждые 3000. Данную болезнь вызывает генетическая мутация, которая поражает нервные ткани. В половине случаев эта болезнь передается от родителей. Но в 50% процентов из них болезнь возникает спонтанно, без каких-либо научных объяснений.  К огромному сожалению, излечить такую болезнь невозможно. Единственное что можно сделать при наличии такого недуга, так это немного подправить ситуацию посредство хирургического вмешательства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют