» » Суд отменил приговор матери-одиночке, решившей подзаработать

Суд отменил приговор матери-одиночке, решившей подзаработать

 

 

Пугачевский районный суд Саратовской области решить отменить ранее вынесенное решение в отношении матери-одиночки. Отметим, что женщина была осуждена на 120 часов обязательных исправительных работ за незаконное получение пособия по безработице.

Как оказалось, после вынесения приговора мировым судьей были выяснены дополнительные обстоятельства по делу. Прокурор обратил внимание на то, что женщина является матерью-одиночкой и находится в тяжелом материальном положении.

В пресс-службе суда решение об отмене приговора было подтверждено. Там пояснили, что приговор был отменен в связи с отсутствием в действиях женщины состава преступления.

Напомним, что приговор по этому делу был вынесен 10 сентября текущего года. Ольга Журавлева была приговорена к 120 часам обязательных работ за мошенничество при получении выплат. Согласно материалам, женщина нанесла государству ущерб в 7 тысяч рублей. Она получала пособие по безработице в сумме 4,9 тысяч рублей и при этом одновременно работала уборщицей в пиццерии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют