» » Многодетная мать останется без жилья из-за преждевременных родов

Многодетная мать останется без жилья из-за преждевременных родов

 

 

Многодетной матери из Сахалина Ольге Розенко отказали в выплате на приобретение жилья. Причиной отказу послужило то, что одного из пятерых детей, женщина родила в Белоруссии.

Жительница Сахалина обратилась с заявлением на выплату в начале июля текущего года. В конце месяца Ольге Розенко пришел ответ с отказом. Основанием для такого решения стал тот факт, что роды одного из пятерых детей состоялись на территории Белоруссии.

Согласно установленным правилам выплаты единовременного пособия многодетным семьям с количеством детей от 4 и выше включают определенную формулировку. То есть под понятие многодетная семья подпадают семьи, проживающие на территории Сахалинской области и которые воспитывают четырех и более детей, в том числе и усыновленных, каждый из которых был рожден на территории РФ и в данный момент проживает со своей семьей.

Своего четвертого ребенка женщина родила в Белоруссии. Во время отпуска женщина отправилась туда к своей свекрови. Роды прошли задолго до планируемой даты, поэтому женщина никак не могла предположить, что это произойдет в Белоруссии. После рождения четвертого ребенка женщина вернулась на Сахалин и родила еще одного ребенка. Из-за того, что четвертый ребенок был рожден в Белоруссии женщине отказывают в выплате.

Женщина неоднократно пыталась обжаловать решение органов соцзащиты, однако так и не добилась подтверждения права на выплату. Ольга Розенко обратилась в суд. Слушание по этому делу должно состоятся осенью текущего года.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют