» » Российская пенсионерка решилась на ограбление банка

Российская пенсионерка решилась на ограбление банка

 

 

Пенсионерка, проживающая в Ленинградской области, инсценировала ограбление банка. Таким образом женщина хотела удвоить сумму имеющихся накоплений на покупку квартиры для внучки.

Россиянка, узнав о предстоящей свадьбе внучки, пообещала подарить ей в подарок квартиру в Санкт-Петербурге. Однако денежной суммы на столь внушительный подарок у пенсионерки не оказалось. В банке у женщины было накоплено 500 тысяч рублей. Не долго думая, она решилась на инсценировку ограбления банка.

В сообщники пожилая женщина взяла безработного 21-летнего внука своей подруги и кассиршу из отделения банка. С последней бабушка в прошлом была коллегами в страховой компании. За аферу молодому парню она пообещала 20 тысяч рублей. Юноша должен был изобразить грабителя. Женщина, с которой пенсионерка ранее работала отводилась вполне безобидная роль – простое участие в инсценировке. В последующем пенсионерка рассчитывала потребовать у банка выплаты компенсации за якобы украденные грабителем денежные средства.

По словам свидетелей преступления, грабитель ворвался в отделение банка ранним утром.  Молодой парень в очках и капюшоне потребовал от кассира деньги и при этом швырнул сотрудницу. От удара о шкаф на работницу банка упал горшок с цветами и она потеряла сознание. В это время налетчик поспешил взять 530 тысяч рублей и скрыться с места ограбления.

На выходе из банка налетчик встретил своих знакомых. Узнав об ограблении банка, те поспешили оповестить о встрече с приятелем правоохранительные органы. На данный момент все трое участников инсценировки ограбления задержаны. Им грозит семилетний срок лишения свободы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют