» » Прокуратура РФ просит суд назначить украинке Савченко максимальное наказание

Прокуратура РФ просит суд назначить украинке Савченко максимальное наказание

В Ростовской области рассмотрение уголовного дела украинской лётчицы Надежды Савченко вступило в завершающую стадию. Напомним, женщина обвиняется в убийстве российских тележурналистов — Волошина и Корнелюка.

Сторона защиты любыми способами пыталась затянуть судебный процесс, но коллегия судей не приняла во внимание доводы адвокатов обвиняемой. Далее со вступительным словом выступил прокурор, который счёл вину Савченко доказанной и попросил судей приговорить украинку к 23 годам тюремного заключения и штрафу в 100 тысяч рублей.

В свою очередь Надежда Савченко особо не переживает по поводу вынесения ей обвинительного приговора. По словам её адвоката Марка Фейгина, женщина нисколько не сомневается, что приговор будет обвинительным и встретит его ироничным смехом.

Участница боевых действий на юго-востоке Украины вину по прежнему не признаёт, что была похищена на территории Донбасса, после чего тайно транспортирована в России. В ходе судебного процесса обвиняемая не раз объявляла голодовку. По некоторым данным, вердикт суда стоит ожидать уже в текущем месяце.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют