» » Ребенок вывел мать из состояния комы

Ребенок вывел мать из состояния комы

 

 

В бразильском городе Форталеза произошел уникальный случай. Новорожденному удалось вывести из комы  свою мать.  Женщина пробудилась после того, как ей дали подержать своего малыша.

Аманда да Сильва оказалась в больнице на последних неделях беременности после того, как с ней произошел эпилептический припадок. Опасаясь за жизнь 28- летней женщины и за жизнь ее еще не рожденного ребенка, медики приняли решение сделать ей кесарево сечение. Затем женщину погрузили в искусственную кому из-за возникших после этого осложнений со здоровьем.

Угроза для жизни матери миновала через несколько дней. Врачи перестали давать пациентке успокоительные препараты, но она так и не пришла в сознание. Несмотря на все усилия врачей, женщина по-прежнему не двигалась и не реагировала на болевые стимулы.

Одна медсестра предложила принести женщине ее ребенка. И хотя после прикосновения ребенка женщина оставалась без сознания, ее сердцебиение сильно участилось, а из глаз потекли слезы. С того момента состояние матери стало улучшаться. Через 20 дней она была выписана из больницы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют