» » Савченко на Бута и Ярошенко: возможен ли обмен?

Савченко на Бута и Ярошенко: возможен ли обмен?

Надежду Савченко приговорили на 22 года тюремного заключения, но представители РФ уже готовы рассматривать вопрос проведения ее обмена. Был предложен список российских граждан, за которых РФ готова дать свободу украинской летчице. Первыми в этом перечне оказались Виктор Бут и Константин Ярошенко, который на данный момент находятся в Америке, где и отбывают свое наказание. Ярошенко был посажен за транспортировку крупной партии наркотиков и получил 20 лет за решеткой в американской тюрьме, а вот Бут должен отсидеть 25 лет за продажу оружия террористической организации.

Есть в перечне и личности, деяния которых не афишируются. Автор статьи подчеркнул, что проблем для проведения обмена не существует, ведь приговор уже вступил в действие. Адвокат летчицы не против такого обмена, он подчеркнул, что этот вопрос поднимался, когда в РФ прибыл Джон Керри.

Ранее Песков заявлял, что решение о судьбе украинской летчицы может решить только президент РФ. Тогда выступил представитель администрации президента с заявлением о возможном обмене с соблюдением всех норм законодательства РФ. Украинская сторона на обмен готова выставить кандидатуры российских военных, которые были задержаны на востоке страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют