» » Россия отказывается принимать участие в сессии ПАСЕ

Россия отказывается принимать участие в сессии ПАСЕ

Очередная встреча ПАСЕ должна состояться в конце января этого года, но представителей от РФ не будет. Изначально правительство РФ рассматривало несколько вариантов ответа на санкции: выслать список участников делегации и прибыть в ограниченном количестве или же полный отказ посещения сессии. После принятия решения был создан текст заявления и отправлен соответствующим органам.

На следующем этапе будет рассмотрен вопрос прекращения оплаты взносов участников ПАСЕ. Взнос вносится за последующие три года в размере 1,6 млрд. рублей. Как раз подходит время оплатить следующий период, поэтому решается, платить ли его частями, а может и вовсе ничего не вносить.

Один из членов делегации ПАСЕ от России высказался, что целесообразнее разбить эту выплату взноса на три года. Отмечая при этом, что вернуть в ближайшее время правового статуса участников делегации невозможно, ведь организация ориентируется на решения Евросоюза.

Стоит отметить, что работу делегации из России ограничили в праве голоса, участие в докладах, выступлениях и т.д. Такие санкции могут быть сняты только при возвращении Крыма, прекращении боевых действий, а также освобождении Надежды Савченко. По мнению представителя делегации, решение о прекращении сотрудничества верное и не дает подставить щеку под удар.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют