» » Вассерман сожалеет о мягкости наказания для Савченко

Вассерман сожалеет о мягкости наказания для Савченко

Вчера ростовский суд вынес обвинительный вердикт Надежде Савченко, виновной в убийстве репортёров ВГТРК Волошина и Корнелюка. К таким действиям её побудила неприязнь к жителям юго-востока Украины.

Согласно российскому законодательству наводчице батальона Айдар грозит 25 лет лишения свободы. Однако многим авторитетным людям даже столь суровый приговор кажется очень мягким. Такого же мнения придерживается Анатолий Вассерман, который считает Савченко виновной в гибели не только российских журналистов, но и многих десятков украинских беженцев.

Вассерман считает правильным после отбытия наказания в России передать Савченко властям Украины, когда персоналии действующей хунты будут отбывать сроки заключения в Киеве. Как иронизирует бывший участник «Что? Где? Когда», девушка в этом случае будет в соответствующей для себя компании.

Впрочем, эксперт не исключает возможности обмена Савченко на граждан России, но предупреждает, что данное действие может побудить украинских нацистов на совершение многочисленных актов насилия. Поэтому в ходе реализации таких решений необходимо взвесить все «за» и «против».

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют