» » ЕС планирует ввести санкции против президента РФ

ЕС планирует ввести санкции против президента РФ

Депутаты Евросоюза сформировали так называемый «список Савченко» и направили на утверждение.    

Властители Европейского Союз предлагают запретить въезд на их территорию не только Владимиру Путину, но и ещё 28 гражданам России. Кроме того, они требуют арестовать все финансовые активы лиц из составленного списка и конфисковать их имущество на территории ЕС.

Причиной такого поведения является незаконный, по мнению евродепутатов, судебное разбирательство над Надеждой Савченко. Парламент решил ограничить права всех причастных к этому делу граждан РФ. Глава дипломатии ФедерикаМодерини должна рассмотреть этот список и ввести соответствующие санкции, вследствие которых активы участников списка будут заморожены, имущество конфисковано, а въезд запрещён.

Под документом подписалось 57 депутотов. Один из них сказал: «Мы обязаны лишить возможности пользования преимуществами обеспеченными верховенством права в ЕС тех, кто незаконно удерживает Надежду Савченко и нарушает все нормы международного права, и основные моральные права всех людей».

Также депутаты отметили, что они будут бороться со всеми, кто будет обелять незаконные действия В.Путина по отношению к Украине и другим странам мира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют