» » Американским ученым удалось частично оживить мозг свиньи

Американским ученым удалось частично оживить мозг свиньи

 

Ученые из США смогли частично оживить мозг свиньи через четыре часа после ее смерти. Благодаря специальной системе BrainEx мозг умерших животных все еще сохранял свою активность на протяжении десяти часов.

Ученые из Йельского университета США провели исследование по восстановлению после смерти мозговой активности. В ходе эксперимента группе ученых удалось добиться положительных результатов с подопытной свиньей.

Как рассказали ученые, вообще мозг млекопитающих считается уязвимым к перебоям в кровоснабжении и падению уровня кислорода в крови. Американцы смогли создать высокотехнологичную систему, за счет которой обеспечивалась защита головного мозга млекопитающего от стремительного разрушения. Система самостоятельно подает специальный раствор, обеспечивающий  питание тканей млекопитающего.

Все подопытные свиньи были разделены на четыре группы. Одну группу животных подключали к системе спустя четыре часа после смерти. Как удалось заметить, даже через 6 часов после смерти мозг все еще проявлял активность.  В общей сложности мозг мертвого млекопитающего в итоге смог функционировать на протяжении 10 часов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют