» » Основатель Tesla и SpaceX разрабатывает интерфейс «мозг-компьютер»

Основатель Tesla и SpaceX разрабатывает интерфейс «мозг-компьютер»

Основатель Tesla и SpaceX разрабатывает интерфейс мозг-компьютер

Как сообщило издание The Wall Street Journal, Илон Макс, являющийся основателем Tesla и SpaceX, создал корпорацию Neuralink для разработки нового интерфейса «мозг-компьютер». Как пояснил совладелец корпорации Макс Ходак, пока давать более точную информацию об этом рановато. Корпорация находится на начальном этапе своего развития.

Несмотря на это, еще летом прошлого года на своей странице в твиттер Макс Ходак уже говорил об определенных успехах в области создания нейронного кружева. И как тогда он сам объяснил, в дальнейшем в их планах было официальное объявление результатов разработки. И пока более подробной информации о новой разработке корпорации нет, Макс Ходак активно рассуждает на тему прямого подключения к коре головного мозга.

Отметим, что компания Neuralink в июле 20016 года была зарегистрирована под категорией «медицинские исследования». За последнее время созданная корпорация привлекла внимание специалистов, занимающихся гибкими электродами. Как говорится в источнике WSJ, помимо этого в Neuralink планируют заняться и созданием имплантов для пациентов, имеющих диагноз эпилепсия и обширная депрессия. Мозговой интерфейс согласно подсчетам Макса Ходака будет создан в течение 4-5 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют