» » Оживление умершего мозга: ученые планируют провести уникальный эксперимент

Оживление умершего мозга: ученые планируют провести уникальный эксперимент

 

 

Специалисты Йельского университета  собираются провести эксперимент по оживлению человеческого мозга. Подобные опыты уже были успешно проведены на свиньях. Согласно мнениям критиков, такое открытие для человека, будет хуже смерти.

Ученые Йельского университета провели серию опытов по оживлению мозга мертвых свиней и добились положительных результатов. Теперь подобное исследование они хотят провести на человеческом мозге.

Опыт на свиньях показал, что восстановление некоторых функций мозга после смерти вполне возможно осуществить. Специалисты университета уверенны, что их эксперимент поможет сохранять живым мозг даже после смерти человека.

Такое открытие вызвало оживленные споры в обществе. По мнению многих ученых, подобный опыт может стать настоящим адом для человека, подвергшегося такому испытанию. Эксперимент предполагает сохранение сознания, соответственно человек будет понимать, что с ним происходит.

Внутри ума будет заперт бестелесный мозг, который не сможет ощущать и чувствовать взаимодействие с внешним миров. В лучшем случае, продление функционирования мозга оставит человека наедине с собственными мыслями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют