» » Доброта зависит от объема мозга

Доброта зависит от объема мозга

Интересные выводы сделали недавно ученые в отношении недобрых людей. Они считают, что человек, который злой по натуре имеет совсем крохотный мозг. Теперь все сомнения развеяны, и многие легенды нашего воспитания просто рухнули. Если раньше считалось, что человек может нагрубить или вспылить из-за неправильного воспитания, то теперь становится ясно, что ему просто нахватает мозгов.

Было проведено сканирование мозга, так сказать на добровольцах провели МРТ. Все пациенты подбирались специально с эмоциональными расстройствами. Также и на абсолютно здоровых и уравновешенных людях провели такое же исследование. Затем эти два результата проверили и сопоставили, после сего пришли к выводу.

Все результаты как один показали, что те, кто имел психические расстройства, имеют совсем другой по своему размеру мозг. Гораздо больше он у тех, кто практически здоров и спокоен. Теперь, для тех людей, у которых часто происходят вспышки гнева или имеется сильная раздражительность, врачи рекомендуют обращаться к специалистам по работе с мозгом. Также в ходе этого исследования было доказано действие аспирина, на вспышки гнева, он действует как антипсих.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют