» » Скручивание признано опасным физическим упражнением

Скручивание признано опасным физическим упражнением

 

Самое популярное физическое упражнение для приведения в форму пресса названо учеными опасным. Согласно статистике после скручивания около трети людей попадают в больницу.

Ученые пришли к неожиданным выводам относительно одного из самых популярных физических упражнений — скручивания.  Более трети людей, которые качают пресс таким образом получают различные тяжелые травмы, а некоторые после физического упражнения на какое-то время даже теряют способность двигаться.

Наиболее частыми последствиями такой физической нагрузки являются повреждения позвоночника в поясничной области. Происходит это потому, что напряженные и слишком сжатые мышцы тянут поясницу вперед и в то же время могут выворачивать таз назад. В результате чего человек может получить травму, сопровождающуюся довольно болезненными ощущениями.

Ученые советуют всем любителям спорта заменить скручивания на планку, которая также помогает привести мышцы живота в форму. При выполнении планки позвоночник человека находится в естественном положении.  Также ученые рекомендуют всем тем, кто хочет качать пресс использовать гимнастический шар. Он может значительно снизить риск получения травм и позволит подкачать мышцы живота.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют