» » Для успешного размножения на Марсе человеку подправят ДНК

Для успешного размножения на Марсе человеку подправят ДНК

 

 

Польские ученые предложили изменить человеческое ДНК. Таким образом, по словам исследователей, станет возможным размножение человека на Марсе.

Специалисты из Университета информационных технологий и менеджмента в Жешуве выступили с предложением о модификации ДНК человека. Согласно предположениям ученых, данное генетическое изменение поспособствует колонизации Марса человечеством.

Польские ученые уверенны в том, что без генетических изменений человечество окажется не способным к дальнейшему размножению на Красной планете.  Космическая радиация может нанести непоправимый урон, как и на самого человека, так и на его зародыша.

Кроме того, при колонизации Марса человек может столкнуться с еще одной внушительной проблемой – очень низкой гравитацией. Исследователи считают, что именно изменение ДНК позволит успешно разрешить данную проблему.

На ряду с этим, специалисты не отрицают того факта, что подобные меры являются наиболее очевидным направлением, которое позволит сделать возможной колонизацию космических тел за пределом магнитного поля Земли.

Изменения ДНК позволят людям спокойно переносить высокий уровень радиации на Марсе, приблизительно так же, как к погружению в холодную воду.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют