» » Ученые спрогнозировали исчезновение некоторых профессий

Ученые спрогнозировали исчезновение некоторых профессий

Ученые спрогнозировали исчезновение некоторых профессий

Ученые из Великобритании и Америки сделали смелое заявление. В процессе исследования возможностей человеческого разума они пришли к выводу, что уже в скором будущем ряд профессий исчезнет и людей на этих должностях спокойно можно будет подменить искусственным интеллектом.

Так, исследователи считают, что к 2024 году искусственный разум превзойдет человеческий в переводе текстов и речи с других языков, к 2026 – сможет написать вместо школьника эссе, а к 2027 подменит водителей большегрузов. Кроме того, уже к началу 2030-х годов может стать ненужной должность продавца в магазине, а писатели-беллетристы исчезнут к 2049 году. Даже хирурги уступят место кибер разуму к 2053 году.

Специалисты полагают, что всего через 120 лет искусственный интеллект заменит человека полностью в трудовой деятельности.

Ученые также провели опрос среди большого количества мировых экспертов в области изучения умных компьютеров. Согласно результатам опроса, азиатские ученые считают, что замена человека компьютером произойдет через 30 лет, а североамериканские дают гораздо больший срок – 74 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют