» » В табаке обнаружены полезные свойства

В табаке обнаружены полезные свойства

 

 

Ученые из Университета Ла Троба в Австралии пришли к неожиданному выводу. Согласно заявлениям специалистов, белок, который содержится в растениях декоративного табака, обладает особыми свойствами. Он помогает бороться с инфекционными заболеваниями и недугами, вызываемыми золотистым стафилококком, вирусами энцефалита и Зика, а также ВИЧ.

Специалисты проводили исследование с помощью синхротрона. Благодаря ему, они смогли получить изображения, полностью раскрывающие атомную структуру табака. Кроме того, ученым удалось определить неожиданное свойство пептида. Он, в соответствии с заключением экспертов, способен разрушать наружный слой клеток грибка Candida albican. Отметим, что именно этот возбудитель провоцирует развитие у человека иммунодефицита и вызывает гибель полезных микроорганизмов.

Кроме того, исследователям стало известно, что пептид способен уничтожать грибок, даже при условии его мутирования и устойчивости к антибиотикам. Авторы научного исследования предполагают, что их открытие сможет навсегда решить основную проблему здравохранения. Также они рассчитывают на то, что это позволит создать новое поколение лекарств, которые практически не будут иметь побочных действий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют