» » Ученые выяснили, как предотвратить рак

Ученые выяснили, как предотвратить рак

Что делать и как предотвратить рак, знают ученые из Норвегии и Великобритании. Их последнее исследование, позволившее определить продукты максимально полезные для предупреждения появления заболеваний желудочно-кишечного тракта (далее – ЖКТ), в том числе рака, опубликовано в Nature Communications.

В топ продуктов, позволяющих избежать возникновения рака, вошли: гранаты, груши, грибы, а также виноград красных сортов. Этот же список дополнили чечевица, соя и зеленый горох. Именно эти продукты особенно эффективны для профилактики заболеваний ЖКТ.

По словам ученых, вышеперечисленная пища оказывает благотворное влияние на аутофагию (поглощение клеткой собственных вредных компонентов), тем самым предотвращая возникновение и развитие воспалительных процессов в организме.

К таким выводам эксперты пришли после выяснения причин, влияющих на нормальный механизм аутофагии. Они обнаружили белок Kenny, с которым связана регуляция процесса. В случае некорректной работы аутофагии, он накапливается в человеческом организме, что приводит к возникновению воспалительных процессов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют