» » SpaceX совершили запуск Falcon 9. Что на это ответит «Роскосмос»?

SpaceX совершили запуск Falcon 9. Что на это ответит «Роскосмос»?

SpaceX совершили запуск Falcon 9. Что на это ответит Роскосмос?

Успешный запуск ракеты Falcon 9, совершенный повторно SpaceX, может спровоцировать снижение затрат на вывод спутников на треть. Как предупредили отраслевые эксперты, такой исход событий при отказе России от снижения цен может стать причиной ее ухода с космического рынка.

 В ночь на пятницу 31 марта 2017 года состоялся повторный запуск первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Частная американская компания SpaceX совершила запуск ракеты с космодрома, находящегося на мысе Канаверал, в штате Флорида. Коммуникационный спутник SES-10 был доставлен Falcon 9 и уже через 9 минут после этого первая ступень, находящаяся там еще с апреля прошлого года приземлилась на морскую платформу Атлантики Of Course I Still Love You.

Признавая это событие важным технологическим достижением, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поздравил основателя SpaceX Илона Макса с успешным запуском. Глава же госкорпорации «Роскосмоса» заявил, что запуск Falcon 9 не позволит России расслабиться и заставит ее работать с большей результативностью. Однако в SpaceX останавливаться на достигнутом также не планируют. В нынешнем году они хотят произвести около 27 коммерческих и гражданских запусков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют