» » Новый «толчок турбины» на Белоярской АЭС: что это значит для всего мира?

Новый «толчок турбины» на Белоярской АЭС: что это значит для всего мира?

На новом энергоблоке Белоярской АЭС был совершен пробный запуск турбины

На новом энергоблоке Белоярской АЭС был пробный запуск турбины. Конденсационная труба поставлялась Ленинградским металлургическим заводом. Если запуск пройдет нормально, но событие можно считать выдающимся открытием, ведь ранее человечество не вырабатывало такие большие объемы энергии. Такие действия позволят избавить производство от ядерных отходов.

Можно считать это первым настолько успешным и важным для человечества открытием, которое произошло благодаря России. Разумеется, появление самолета, парового двигателя может, и родилось в этой стране, но вот рост популярности этих технологий и дальнейшее развитие стоит приписать в заслуги других стран.

Насколько это открытие важно?

Первый, кто запустил спутник и отправил человека в космос – Россия. Все это невозможно сравнить с открытием реактора на быстрых нейтронах, ведь в первом случае это почетно, а во втором это позволяет изменить мир, перевернув технологическую пирамиду планеты. Остается только найти время и ресурсы, что развернуть эту технологию, задействовав ее в различных проектах. Для страны и всего мира это действительно прорыв вперед, а все кто препятствует, просто не осознают, против чего ведут борьбу. Теперь же главное получить положительные результаты испытаний.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют